Sponsoren

Partner


Platzpatenschaft Sport PRO Gesundheit Pluspunkt Gesundheit Förderverein Rhenser Sportanlagen
 

Bestenliste

Seite ausdrucken

Drei in der DLV-Bestenliste - 14 Athleten in der RL-Bestenliste

In diesem Jahr haben es 14 Athleten der LG in die Rheinland-Bestenliste geschafft. Die Leistungen von Lukas Blechschmidt über 100 und 200 m sowie die Ergebnisse von Gilo Macamo im Weit- und Dreisprung bedeuten zudem eine Platzierung in der DLV-Bestenliste. Auch die Mannschaftsleistung im Männer-Fünfkampf sorgt für einen Eintrag in der DLV-Bestenliste.


Philipp Vogt   200 m   23,28 s 

10. 

 Männer 
   Weit  6,48 m 

4. 

 
   5-Kampf   2818 Pkt.

6. 

 
   5-Kampf Mannschaft

 8136 Pkt. 

2. 

 
   Staffel  43,75 s

1.

 
 Thomas Fischbach  Staffel  43,75 s

1.

 Männer
 Gilo Macamo   5-Kampf   2614 Pkt.

10.

 Männer
   5-Kampf-Mannschaft  8136 Pkt.

2.

 
   Staffel  43,75 s

1.

 
   100 m  11,09 s 

3. 

 U20 
   200 m   22,75 s 

5. 

 
   Hoch  1,67 m 

10.

 
   Stab   2,70 m 

5.

 
   Weit   7,06 m 

1. 

 
   Drei   13,61 m

1. 

 
   Kugel   12,19 m 

6. 

 
   Diskus

 29,96 m 

8. 

 
   Speer

 36,43 m 

8. 

 
   5-Kampf   2962 Pkt.

4. 

 
 Lukas Blechschmidt  5-Kampf  2704 Pkt.

6.

 Männer
   5-Kampf-Mannschaft  8136 Pkt.

2.

 
   Staffel  43,75 s

1.

 
   100 m  10,99 s

1.

 U20
   200 m  22,20 s 

2.

 
   Weit  6,15 m

5.

 
   Kugel  12,65 m

4. 

 
   Diskus  28,71 m

10.

 
 Severin Frickel  Kugel  11,95 m

9.

 U18
 Hendrik Schröders  5 km Straßenlauf  22,41 min. 

9. 

 M14 
   Diskus   28,85 m

7. 

 
   Speer   30,37 m 

5. 

 
 Thorben Schröders  60 m Hürden  11,27 s 

1. 

 M12
   Weit  4,40 m 

10. 

 
   Kugel  10,08 m 

1. 

 
   Diskus  28,07 m 

1. 

 
   Speer  31,30 m 

1. 

 
   Ball   45,00 m 

3. 

 
   Block Basis  1978 Pkt.

1. 

 
 Mark Neuneier  Hoch  1,28 m 

5. 

 M12
   Kugel   7,46 m

6. 

 
   Speer   22,41 m 

3. 

 
   Ball  37,00 m

10. 

 
   Block Basis   1728 Pkt. 

6. 

 
 Ines Rurainsky   Kugel  11,86 m 

4. 

 Frauen 
   Diskus  38,18 m

4. 

 
   Speer  37,53 m 

2. 

 
 Ramona Vogt   Diskus  30,25 m 

9. 

 Frauen 
 Katja Lauer   Speer   32,40 m

7. 

 Frauen
 Anna Altenhofen  Weit  4,97 m 

10. 

 U18 
 Luisa Blechschmidt  Diskus   20,83 m 

5. 

 W15 
 Lena Brunnhübner  75 m  10,71 s 

8. 

 W12
   Weit   4,73 m 

4.