logo

Sporthalle

In der Rhenser Schulsporthalle haben einige Abteilungen des TuS Rhens ihre Trainingszeiten:

- Kinder- und Geräteturnen

- Tischtennis

- Judo

- JiuJitsu

- Fitnesstraiinings verschiedener Kurse

- Leichtathletik

Mit der folgenden Tabelle geben wir Euch einen Überblick über das Sportangebot in der Schulsporthalle:

 

Montag

 

 

Dienstag

 

Mittwoch

 

Donnerstag

 

Freitag

 

Samstag

 

 

Sonntag

15.30 bis 17.00 h

 

Leichtathletik

 

Kinder

 

Jule Schrader

 

15.00 – 16.00 Uhr

 

Kinderspielgruppe

18-28 Monate

 

 

Ramona Günster

 

15.00 bis 16.30 h

 

Leichtathletik

ab 11 Jahre

 

Richard Vogt

09.00 - 13.30 h

 

          Fußballjugend

 

 

 

 

10.00 – 13.00 h

 

Tischtennis

17.00 bis 18.00 h

 

Fußball Jugend

16.00 bis 17.00 h

 

Eltern-Kind-Turnen

 

Nadine Kreutz

 

16.00 bis 17.15 h

     

     Geräteturnen

1-3 Klasse

 

Stefanie Wahrheit

Pia Schrörs

Annalena Schubach

 

 

16.00 bis 17.00 h

 

Turnen 3-4 Jahre

 

Monika Schäfers

Annika Borchers

Annalena Schubach

Sara Ott

 

14.00 bis 15.30 h

 

JiuJitsu

 

Jugend

 

Willi Macher

13.00 bis18.00 h

 

Fußball

 

Jugend und

Senioren

in Absprache

18.00 bis 20.00 h

 

Tischtennis Jugend

 

 

Nico Petersen

17.00 bis 18.00 h

 

JiuJitsu

ab 5 Jahren

 

Willi Macher

 

17.15 bis18.30 h

 

Mädchenturnen

ab 4.Klasse

 

Sabine Schmengler

Annalena Schubach

Pia Schrörs

17.00 bis 18.00 h

 

Kinderturnen

5-6 Jahre

 

Annalena Schubach

Heike Witzenrath

Sara Ott

16.30 bis 18.00 h

 

Leichtathletik

Fördergruppe

 

Phillip Vogt

 

Luisa Blechschmidt

 

15.30 bis 19.00 h

 

Tischtennis

 

 

Meisterschaftsspiele

 

 

18.00 bis 20.00 h

 

Judo-Jugend

 

Hendrik Weinand

 

19.00 bis 20.00 h

 

Damengymnastik

 

Margit Bernd

18.00 bis 19.45 h

 

Hobbyfußballer

 

TuS Brey

 

 

 

 

 

19.45 bis 20.45 h

 

Ganzkörperfitness

 

Alice Augenstein

 

Reinhard Frieling

 

18.00 bis20.00 h

 

Tischtennis Jugend

 

Nico Petersen

19.00 – 22.00 Uhr

 

 

Tischtennis

 

Meisterschaftsspiele

Tischtennis

 

Meisterschaftsspiele

 

 

20.00 bis 22.00 h

 

Tischtennis

 

Senioren

Werner Brunet

20.00 bis 22.00 h

 

Judo und JiuJitsu Senioren

 

Jörg Stenzhorn

Willi Macher

20.15 bis 21.15 h

 

Functional- Training

 

Mohne Döhr

 

20.00 bis 22.00 h

 

Tischtennis

Senioren

Werner Brunet

 

Diese Website nutzt Cookies für Analysen, personalisierte Inhalte und um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Indem Sie diese Website nutzen, erklären Sie sich mit dieser Verwendung einverstanden. Informationen zum Datenschutz
OK